Форум детского сада №237

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум детского сада №237 » Группа №2 "Зайчики" » Бактерицидная лампа


Бактерицидная лампа

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Как многие уже знают, в группу необходимо купить бактерицидную лампу, одним из родителей была прдложена вот эта:
http://www.tiaramed.ru/Retscirkulyator- … 1-130.html (вариант №1)

на нее мы собирали (ем) по 200 р.

Недавно была преложена еще одна (в качестве более надежной и безопасной):

http://www.dezar.su/dezar-3.html (вариант №2)

Если останавливаемся на этом варианте, то собираем по 400р.

прошу высказать ваше мнение на этот счет и проголосовать (Фамилия - вариант).

Отредактировано Ольга Ющенко (2011-11-16 10:32:15)

0

2

Здравствуйте, родители!
При выборе лампы необходимо учитывать, что:
1. В ясельной группе дети находятся только один год (точнее осталось дек, половина января, февраль, март, апрель, в мае многие уже на даче). Соответственно надо уточнить: в следующем году лампа останется в ясельной группе или перейдет с детьми во взрослые группы (а это уже на 3-4 года).
2. Надо уточнить у воспитателей, как дети будут переходить в следующую группу: в этом же составе или их перетасуют с другой ясельной, и создадут новый состав групп. Соответственно, кому тогда достанется бактерицидная лампа.
На счет выбора модели, я присоединюсь к большинству (т.к. моя личная практика показала, что лучшая защита ребенка - повышение иммунитета путем закаливания, спорта и соблюдение режима дня)

0

3

Добрый вечер,я за лампу, если она поможет, а я надеюсь что поможет...А то какой-то ужас, доча постоянно болеет...Сейчас опять на больничном сидим..

0

4

Мария Полионова написал(а):

Соответственно надо уточнить: в следующем году лампа останется в ясельной группе или перейдет с детьми во взрослые группы (а это уже на 3-4 года)

лампу мы покупаем для наших детей в ясли, в группе, куда они пойдут на следующий год уже есть лампа

Отредактировано Ольга Ющенко (2011-11-22 21:26:14)

0

5

Здравствуйте!
На мой взгляд, не стоит покупать дорогую лампу, поскольку она останется в ясельной группе. Я, конечно, понимаю, все лучшее - детям, но практически половину года мы уже отходили, январь из-за праздников месяц короткий, а после остается 4 месяца. Мы еще не знаем, на сколько хорошая лампа нам достанется в следующей группе. Может она окажется какой-нибудь простенькой, и родителям захочется ее заменить на более лучшее. Вот тогда можно потратиться и купить Дезар-3, она, действительно, считается очень хорошей.
Это мое личное мнение, однако, если большинство родителей захотят собрать по 400 рублей,я против не буду.

0

6

Здравствуйте,скажите пожалуйста?Почему мы для своих детей не можем купить нормальную лампу(не ртутную,а безопасную). Мы пришли в группу где достаточно игрушек,какой-то мебели и так далее.Её так-же покупали родители в том году,но они почему-то ничего не забрали.Я за то,чтобы купить хорошую,а за ртутную я против.Забирать или не забирать,я  нахожусь в шоке от таких высказываний .............

0

7

Надежда, после ваших слов каждая нормальная мать сразу же отдаст эти несчастные 400 руб. Вы надовили на самое больное: материнскую любовь. То, что вы "в шоке"- это эмоции, а хотелось бы аргументов. Что в вашем понимании "нормальная" лампа? Нужна ли вообще она в группу? Есть ли какие-нибудь исследования о ее применении? Какие именно бактерии и вирусы она убивает? Не страдает ли иммунная система ребенка? Может вместе с вредными вирусами мы также будем бороться с полезной микрофлорой. Ответы в интернете я не нашла, т.к. забивая в поисковике бактерицидную лампу, находишь только рекламные статьи, в которых все просто здорово.
Что касается "забрать или не забрать":
Вы действительно пришли в сад, который за последние 6 лет преобразился до неузнаваемости. Старший мой ребенок ходил в этот сад с 2004 по 2009 год. В 2004 году не было забора, детских площадок, в асфальте были дыры. Силами родителей был отремонтирован физкультурный зал и актовый зал. Я лично ездила в управление дошкольного образования, чтобы нам положили асфальт. Поэтому не стоит обвинять в излишнем прагматизме, просто надо учитывать материальное положение всех семей нашей группы. Для некоторых и 400 рублей деньги. Лично я готова отдать гораздо большие деньги, чтобы мои дети не болели. Но хоть всю территорию детского сада обвешай лампами, не факт что это обезопасит наших детей от инфекций.

0

8

я считаю что лампу нужно покупать на след год, моя старшая дочь ходит в среднюю группу и там есть две лампы не из дешевых.. но это не помогает... я считаю все зависит от иммунитета кто не болел тот и не болеет а кто болеет тот и по прежнему  ходит неделю через неделю с лампой или без... а в ясельках сейчас идет адаптация у кого то она через пол года пройдет а у кого то в младшей группе только пройдет начнет ребенок не болеть.. так что все индивидуально.. и уже по своему опыту научена с первым ребенком....

0

9

Ответ Департамента образования города Москвы по вопросу установки бактерицидной лампы в ясельной группе:

http://www.educom.ru/ru/Appeals/index.p … 06.12.2011   Вопрос №5

Уважаемая Мария Сергеевна!

Департамент образования города Москвы рассмотрел Ваше обращение по использованию бактерицидных установок в дошкольных образовательных учреждениях и сообщает следующее.
В соответствии с руководством «Р 3.5.1904-04. 3.5. Дезинфектология. Использование ультрафиолетового бактерицидного излучения для обеззараживания воздуха в помещениях. Руководство», утвержденным Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации Г.Г.Онищенко 04.03.2004 г., в помещениях для обеззараживания воздуха в присутствии людей в течение рабочего дня необходимо применять ультрафиолетовые бактерицидные установки с закрытыми облучателями, исключающие возможность облучения ультрафиолетовым излучением людей, находящихся в этом помещении.
В соответствии со среднесрочными городскими программами по обеспечению безопасности на объектах образования Департамент образования ежегодно приобретает в подведомственные  образовательные учреждения системы ультрафиолетового обеззараживания воздуха и устанавливает их в местах массового скопления детей для предотвращения повышения уровня микробной обсемененности воздуха.
Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве проводились исследования по использованию ультрафиолетового оборудования в школьных и дошкольных учреждениях и выявлено снижение общей микробной обсемененности воздуха от 25 до 73 % и как следствие снижение числа заболевших респираторными инфекциями на 10%  (в ряде детских дошкольных учреждений на 17%)

Начальник управления
развития и содержания
инфраструктуры образования                 Воронин А.В.

0

10

Завтра привезут лампу, чей папа сможет повесить???

0


Вы здесь » Форум детского сада №237 » Группа №2 "Зайчики" » Бактерицидная лампа