Форум детского сада №237

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум детского сада №237 » Группа №2 "Зайчики" » Одни мы так часто болеем?(((


Одни мы так часто болеем?(((

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Дорогие родители как у вас обстоит дело с хождением в сад?? Мы пошли с сентября, но если считать сумарно то 2 недели всего, остальное время болеем((((

0

2

Мы пошли с ноября: 2 недели ходили, 2 недели болеем... посмотрим, что  будет дальше

0

3

ребенок идя в дет сад проходит адаптацию .. что с первым что со вторым ребенком я тоже мучалась поведя их в дет сад постоянно болели уже не хотела вводить а мне врач сказал что если не будешь сейчас водить то  к школе все равно будут болеть так что лучше сейчас переболеть чем потом болеть и уроки пропускать... так что все детки болеют когда начинают ходить в сад, есть конечно исключение но редко...

0

4

Еще незнаю ни одного ребенка, который бы в первый год посещения образовательного учреждения не болел вообще. Вопрос как болеет ребенок. Когда мой старший ребенок пошел в сад, мы не вылезали из болячек. Как правило развивалось все по одному сценарию: температура 40*С, жуткий кашель, отит, скорая - инфекционная больница. При этом я считала, что купив иммуноповышающие препараты, витамины  и другие дорогостоящие лекарства, я делаю все необходимое для ребенка.
После жуткой пневмонии, которую долго не могли диагностировать и лечили пятью видами антибиотиков, в сад мы уже не ходили (с января по апрель). Далее я обратилась в врачу-иммунологу. Она сделала иммунограмму, сдали кровь на микоплазмоз, хламидиоз и др. скрытые заболевания. Отдали кучу денег. В рекомендациях было написало укреплять иммунитет соком алоэ по методу Филатова,  ежедневно после прихода домой с улицы или из сада полоскать горло ромашкой, умывать не только руки, но и лицо и промывать нос соляным раствором. Муж меня чуть не убил и сказал, что еще надо подорожник мне к больной голове приложить, чтоб не ходила к сомнительный врачам.
При очередном приступе ночного кашля, я вызвала ЛОР-врача из Семашко. Ее рекомендации были: капать в нос на ночь персиковое масло. Я не поверила, но оказалось, что реально помогло!
В течении года, я три раза в день "полоскала" нос, горло и проч. открытые части тела ребенка. Поила его соком умирающего листа алоэ (курсами).  Закаливала стопы ног путем попеременного погружения их, то в теплую ванночку, то - в прохладную.
На следующий год ребенок ходил в сад и болел 4 раза с температурой 38, без антибактериальной терапии.
Может быть и странно, что при такой развитой фармакологии приходиться пользоваться малаховскими народными средствами. Но для себя, путем проб и ошибок, я выбрала такой метод, что когда ребенок в периоде острого заболевания - мы лечимся тем, что прописывает педиатр в т.ч. и антибиотики. После выздоровления - мы по утрам пьем шиповник, поласкаем каждый день горло, нос, умываем лицо, закаливаем стопы контрастными ванночками, соблюдаем режим дня и питания. Это очень трудоемкий и утомительный процесс, но на данный момент для нас самый эффективный.

0


Вы здесь » Форум детского сада №237 » Группа №2 "Зайчики" » Одни мы так часто болеем?(((